Auction 136:
Auction 101
Subject group: Sammelbilderalben
101-537 Erdal Kwak.34 kompl. Serien jwls.mit 6 farb. Sammelbilder. Mainz, Werner & Mertz (um 1930). In 2 Ohlwd.-Alben eingesteckt. (Berieb. u. best., 1 Album Gelenke gebrochen). - Sowie 1 unkompl. Serie (5 von 6 Bilder), zus. 209 Bilder. [...] (Sammelbilderalben)
101-538 Liebig-Bilder-Album.(Deckeltitel: Figurine Liebig). O.O. u.J. 4°. Mit 48 kompl. Serien (zus. 288 Bilder) farb. eingesteckter Sammelbilder in läd. Olwd.-Album. [...] (Sammelbilderalben)
101-539 Liebig-Bilder-Album.O.O. u.J. 4°. 252 farb. eingesteckte Bilder aus versch. Serien auf 42 Bl. Steckvorrichtungen (Serien tls. gemischt u. unkompl.) in Olwd.-Album. (Etw. fleckig u. best.). [...] (Sammelbilderalben)
101-540 Liebig-Bilder-Album.O.O. u.J. 4°. 34 kompl. Serien (zus. 204 Bilder) farb. eingesteckte Sammelbilder in Olwd.-Album. (Fleckig, Kap. etw. beschäd.). [...] (Sammelbilderalben)
101-541 Sammelbilderalben9 Alben. ca. 1898 - 1936. ╔Dabei╗ Die deutsche Wehrmacht, bis auf Bild 266 vollständig im Schuber. - Kampf um's dritte Reich, bis auf Bild 255 vollständig im Schuber. - Stollwerk No. 1 mit 73 Sammelbild. versch. Serien. - Kur Mark Wappenschau, unvollständig. - Adolf Hitler Altona Bahrenfeld vollständig im Schuber. - Deutschland erwacht, vollständig mit Schutzumschlag (dieser mit leichten Einrissen) im Schuber. - Hindenburg, grünes Leinenalbum. Leeralbum im Schuber. Sowie 2 Alben Malerei des Barock u. Malerei d. Renaissance. Alters- u. Gebrauchssp. gekauft wie besichtigt. [...] (Sammelbilderalben)
101-542 Sammlungvon 30 Sammelbilderalben, versch. Formate u. Einbde. [...] (Sammelbilderalben)
101-543 Sammlungvon 6 Sammelbilderalben. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Sammelbilderalben)
101-544 Stollwerck.9 Sammel-Alben Köln u. Pressburg, Gebr. Stollwerck 1898 ff. 4°. Mit zus. 2760 eingesteckten meist farb. Sammelbildern. Goldgepräg. Verschied. Einbände. (Tls. etw. lädiert). - Mit vielen preisgekrönten Jugendstil-Entwürfen. - Alben tls. mit Läsuren. [...] (Sammelbilderalben)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
101-5374 Zdrahal, Ernst, 160,00 €
101-1329 Itten,J., 3.000,00 €
101-2114 Horch., 80,00 €
101-4254 Bührer, Alfred, 100,00 €