101-652 (Török,J.).Landwirthschaftliche Beschreibung der erzherzoglichen Herrschaft Alcsuth in Ungarn. Ofen 1841. Mit 2 mehrf. gefalt. Tab. und 12 mehrf. gefalt. Taf. 6 S., 1 Bl., 216 S. Hldr. d. Zt. (Kanten und. Gel. stärker berieb.). - St.a.T. Etwas gebräunt, leicht fleckig. [...]
(Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Ungarn)
(Architektur, Ungarn)
(Verschiedene Länder - Geschichte, Ungarn)
101-3014 Ortenburg,H.v. (Hrsg.).Üröm und die Grabkapelle daselbst, letzte Ruhestätte... Alexandra Pawlowna, Gemahlin (0s. k. k. Hoheit Erzhzg. Josef Palatins v. Ungarn. Pest, Geibel, 1860. Fol. Mit lithogr. Portr. u. 6 Farblithogr. Opbd. (Rkcn. mit Lwd. erneuert, etw. beschabt). - Tls. stockfl. - Selten. [...]
(Ausland, Ungarn)
(Ausland, Ungarn)
(Ausland, Ungarn)
101-4187 Temesvßr.12 Bl. mit Ansichten, Plänen, etc. in Kupferstich u. Radierung, von Bouttats, aus Meissner, bei Bodenehr, Koppmayer, u.a., 17. u. 18. Jh. Qu.Kl.8°-Qu.Gr.Fol. - Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt. [...]
(Ausland, Ungarn)
(Ausland, Ungarn)
(Ausland, Ungarn)