Auction 101
Subject group: Venedig
101-905 Cicogna,E.A.Saggio di Bibliografia Veneziana. 2 Bde. u. Ergänzungen v. G.Soranzo in zus. 3 Bdn. (Nachdruck d. Ausg. 1847-85) New York, Franklin (1967). Olwdbde. [...] (Venedig)
101-2801 Michiel,G.R.Origine delle Feste Venziane. 6 Bde. Mailand, Editori degli annali universale delle scienze e dell' industria 1829. Mit zus. 13 Kupfertaf. [...] (Italien, Venedig)
101-4070 Figura, Hans(1898 Nagykikinda - Wien 1978). Italien. 10 Motive aus Venedig auf insgesamt 30 Druckplatten. Darunter 5 Motive von Figura, 1 Motiv von Franz Xaver Wolf u. 4 Motive von weiteren Künstlern (tls. Figura zugeschrieben). Radierungen. Versch. Formate. Druckplatten eines Motivs meist zus. in Papierumschlag mit farb. Abdruck der Platten. [...] (Ausland, Italien, Venedig)
101-4387 Hellmeier, Otto(1908 Raisting 1996). Venedig - S. Trovaso. Die Kirche im Stadtteil Dorsoduro mit einem Lastboot auf dem Kanal. Öl auf Hartfaserplatte. 49,5 x 39,5 cm. Unt. re. sign. u. betitelt. Gerahmt. - Sehr guter Zustand. [...] (Gemälde, Venedig)