102-4025 Art Deco SofatischFrankreich um 1930. Auf 4 verzierten Messingelementen gesteckte Tischplatte u. Ablageplatte. Kanten tlws. leicht best. Tisch auf zwei Ebenen. H x B x T ca. 44 x 70 x 90 cm. Glasplatten ca. 1,5 cm stark. [...]
(Möbel, Design)
102-4026 Donghia 4 Sesselähnlich Modell Grand Eaton od. Grand Soleil. 4 Fauteuils mit Krokoprint. Ovales Rückenschild u. Armlehnen. Vergoldung an Armlehne berieben. Leichte Wohnspuren, insgesamt schön. Einmal verso leicht am Holz beschäd. H x B 99 x 58 cm. SH: 50 cm. T: 50 cm. [...]
(Möbel, Design)
102-4027 Donghia Coffee-TableKaffeetisch runde Glasplatte mit facettierter Kante. 3 Reuleaux Dreiecke in Glas als Fußelemente. Ca. 1980 er Jahre. Tischfläche u. Füße mit leichten Alterssp. (Kratzspuren). Platte D: ca. 130 cm. H: 73 cm. [...]
(Möbel, Design)
102-4028 Donghia Paar Halbmondtische.Paar Konsoltische im chin. Stil. Holz rot gelackt. Halbmondförmig auf drei Beinen. Tischplatte seitlich abgeflacht. H x B x T 75,5 x 129,5 x 35 cm. Wohl Donghia um 1980. Leichte Altersp. [...]
(Möbel, Design)
102-4029 Kaffeezubereiter OdetteSpiral AG Horgen Schweiz. Vergoldete Kaffeemaschine auf Keramiksockel. Am Boden mit Klebeetikett Spiral AG. Wohl 60er Jahre. Zusätzlich ein Ersatzglas. Damaliger Neupreis ca. 800 Sfr. Leichte Alterssp. [...]
(Möbel, Design)
(Möbel, Design)
102-4031 Große Stehlampewohl Italien 1970er Jahre. Großer silberfarbener Sockel u. balusterförmiger Sockel. Oberteil in Form einer Kerze. Breiter Stoffschirm. Gek. bei Licht & Wohnen Design Karlsruhe ca. 1980. H: 164 cm. Lampe funktionstüchtig jedoch Elektrifizierung nicht geprüft. [...]
(Möbel, Design, Lampen)
(Möbel, Design)