Auktion 136:
Auktion 102
Sachgebiet: Luther
102-247 (Clicthove,J.).Propugnaculum ecclesie, adversus Lutheranos ... 3 Tle. in 1 Bd. Paris, Ex officina Simonis Colinaei 1526. Fol. Mit zahlr. gr. Holzschnittinitialen. 197 num. Bl., 12 nn. Bl. Rest. Ldr. unter Verwendung des urspr. Ldr.-Bezugs und der 2 Metallschließen. (Fleckig, gebräunt). [...] (Luther)
102-252 (Vetter,C.).Der Unschuldige/ Demütige/ Warhafftige/ Christliche/ Andächtige/ Glaubige .... / Bestendige und Saubere Luther... Münster, Raßfeldt 1606. 279 nn. Bl. - ╔Angebunden: Coster,F.╗ Evangelium Reformatum, das ist... Ebda. 1617. 8 Bl., 502 (von 504) S., 20 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. [...] (Luther)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt