Auktion 136:
Auktion 102
Sachgebiet: Medizin
102-2468 White,R.Entwurf einer praktischen Wundarzneykunst für unser Zeitalter. Lpz., Böhme 1793. Mit gest. Titelvign. 6 Bl., 514 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Stark beschabt). [...] (Medizin)
102-2469 (Wilhelm,G.T.)Unterhaltungen über den Menschen. Neue Ausg. 3. Tl. (von 3). Augsburg, Schlosser 1834. Mit gest. T. u. 72 kolor. Kupfertafeln. VIII, 592 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. erneuert u. unterlegt, tls. beschabt u. best.). [...] (Medizin)
102-2470 Wolfart,K.(C.).Ueber den Genius der Krankheiten. Ffm., Guilhauman 1801. 4 Bl., 343 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig u. best.). [...] (Medizin)
102-2471 Wunderlich,C.A.Handbuch der Pathologie und Therapie. 4 (statt 5) Bände. Stuttgart 1850ff. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.). [...] (Medizin)
102-2472 Angle,E.H.Behandlung der Okklusionsanomalien der Zähne, Angle's System. Bln., Meusser 1908. Gr.8°. Mit 666 Textabb. XV, 630 S. Olwd. (Berieb.). [...] (Medizin, Zahnheilkunde)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
102-5582 Verfallene Hütte, 100,00 €
102-3277 Heß,J.L.v., 80,00 €
102-5929 Hauptmann, Paul, 150,00 €
102-2661 Automotive Industries., 750,00 €