Auktion 136:
Auktion 102
Sachgebiet: Persien
102-3152 Salmon,(T.). u. (M.)v.Goch.Die heutige Historie und Geographie; oder der gegenwärtige Staat vom Königreich Persien. Enthaltend eine ausführliche Beschreibung dieses großen Reichs... Nach dem Englischen u. Holländischen. Flensburg u. Altona, Korte 1739. 4°. 1 Bl., 290 S., 1 Bl., mit gest. Frontispiz u. 1 (mehrf. gef.) grenzkolor. Kupferstichkarte. Mod. Pbd. mit Rsch. [...] (Asien, Persien)
102-5228 Persische Miniaturen.2 Bl. Deckfarbenmalerei, 19. Jh. Zeigt Jagdszenen. Mit einfassender fig. Bordüre u. 1 Bl. mit Schrift. 4°. Verso jwls. mit arab. Schrift auf Karton u. unter Passep. mont. - Schwach gebräunt, leichte Altersspuren. [...] (Ausland, Persien, Miniaturen)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
102-2594 Bramo., 100,00 €
102-301 Puente,L.de la., 120,00 €
102-4594 Bloch, Marcus Elieser, 1.500,00 €
102-2667 BMW., 80,00 €