Auction 103
Subject group: Handschriften
103-3620 Reichensperger,A. Unterschriftenliste von Bürgern aus Paffendorf (Kreis Bergheim) an August Reichensperger. Deutsche Handschrift auf Papier, 3. Januar 1849. Gr.4°. 6 S. Geheftet. [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik, Handschriften)
103-3747 Stammbuch-Kassette. Würzburg u.a., 1820er Jahre. Qu.8°. Mit 42 hs. Eintr. Lose Bl. in Pp.-Kassette d. Zt. (Rckn. beschabt, best.). [...] (Deutschland, Würzburg, Handschriften)
103-3797 Wanderbrief für den Gesellen Ricardo Beliarelli (?), Lucca 1850. Fol. Mit zahlr. hs. Eintr. u. Stempeln. 12 S. Geheftet, mehrf. gefalt. [...] (Italien, Handschriften)
103-3980 Sammlung von 47 engl. Handschriften auf Pergament, England (ca. 1855-1915). Versch. Formate, mehrf. gefalt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Großbritannien, Handschriften)
103-4078 Planes de Trabajo. Spanische Handschrift auf Papier, Palma de Mallorca 1935-36. 4°. Mit zahlr. lavierten Tuschezeichnungen. Nicht pag. Priv. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien, Handschriften)