Auktion 136:
Auktion 105
Autor: (Antonius Senensis.
105-16 (Antonius Senensis.Chronicon Fratrum Ordinis Praedicatorum. In Quo Tum Res Notabiles, tum personae doctrina, religione & sanctitate conspicuae, ab exordio ordinis ad haec usque nostra tempora, complectuntur. Paris, Nivellius 1585). S. 3-249 (recte 349). - ╔Angeb.: Ders.╗ Bibliotheca Ordinis Fratrum Praedicatorum... Ebda. 1585. Mit Holzschn.-Titelvign. 1 Bl., 296 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit schwarzgepr. Monogr. a. Vdeckel, hs. Rsch. u. hs. Rtit. (Beide Schließen defekt, leicht best., leicht gebräunt u. fl., Rckn. etw. angeplatzt). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
105-57 Biblia latina., 500,00 €
105-4155 Sammlung, 67,00 €
105-540 (Schedel,H.)., 40,00 €
105-4078 Preller, Friedrich d.J., 200,00 €