Auktion 136:
Auktion 105
Autor: Musäus,J.K.A.
105-1743 Musäus,J.K.A.Rolands Knappen. Illustrirt von Heinrich Lefler und Josef Urban. Wien, Gesell. für vervielfältigende Kunst 1898. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Illustr., Vign. u. Bordüren. 2 Bl., 36 S., 1 Bl. Illustr. Okart. (Etw. gebräunt, best. u. fl., Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen). - Schön illustriertes Werk der Wiener Jugendstilmeister. - Lagen gelockert, tls. etw. gebräunt. [...] (Jugendstil, Lefler)
105-1758 Musäus,J.K.A.Rolands Knappen. Illustrirt von Heinrich Lefler und Josef Urban. Wien, Gesell. für vervielfältigende Kunst 1898. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Illustr., Vign. u. Bordüren. 2 Bl., 36 S., 1 Bl. Illustr. Okart. mit Leinenrckn. (Etw. gebräunt u. leicht fl., Bezug-Fehlstelle im Hdeckel). - Schön illustriertes Werk der Wiener Jugendstilmeister. - Tls. leicht gebräunt u. fl. [...] (Lefler)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
105-1862 (Schinz,S.)., 2.000,00 €
105-3950 Klein, Hugo, 60,00 €
105-2870 Küchler, Rudolf, 120,00 €
105-2234 Millais,J.G., 80,00 €