Auction 105

Subject group: Neuchatel

105-2477 Album

Album(Deckeltitel). Stammbuch, Neuchatel u.a. 1879-85. Qu.Kl.4°. Mit 11 meist farb., tls. mont. Illustr. in versch. Techniken u. 44 hs. Eintr. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckeltitel, Goldschn. u. Metall-Schließe. (Etw. berieb.). [...]
(Schweiz, Neuchatel, Handschriften)

105-3417 Neuchatel.

(Ausland, Schweiz, Neuchatel)

105-3418 Sammlung

(Ausland, Schweiz, Neuchatel)

105-3419 Sammlung

(Ausland, Schweiz, Neuchatel)

105-3420 Sammlung von

Sammlung von30 Bl. mit Genredarstellungen und Landschaften zu Neuchatel von Edouard Jeanmaire (1847-1916). Radierungen, 1876. Je Blgr. 48,7 x 39 cm. Tls. in der Platte sign. u. bez. Mit Einleitungstext v. Maurice Boy de la Tour. - Breitrandig. An den Rd. mit Gebrauchssp. [...]
(Ausland, Schweiz, Neuchatel)

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024