Auction 106
Author: Justinianus.
106-407 Justinianus.Codicis sacratiss. principis ex repetita praelectione libri XII. Bd. 1 (v.2). Lyon, Rouillius 1551. 12°. Mit Holzschn.-Titelvign. 46 (statt 52) nn. Bl., 974 S. Flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best. u. berieb., gebräunt u. fl., Hdeckel mit kl. Fehlstelle). [...]
106-892 Justinianus.Volumen Legum parvum, quod vocant, in quo haec insunt. 3 Tle. in 1 Bd. Venedig 1581. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 10 Bl., 359, 226 S., 7 Bl., S. 15-145. - ╔Angeb.: Ders.╗ Institutionumsive primorum totius jurisprudentiae elementorum... Venedig 1581. Mit Holzschn.-Druckerm. 20 (d.le.w.) Bl., 383 S. Prgt. d. Zt. (Gelenke brüchig, tls. fl., u. berieb.). [...] (Juridica und Kriminologie)
106-5293 Brandt, Bolette, 120,00 €
106-6024 Jode, Pieter de, 80,00 €
106-3770 Giannone,P., 133,00 €
106-5238 Berchinger Volksfest, 60,00 €