Auction 136:
Auction 106
Subject group: Bern
106-5126 Berner Oberland.Landschaft mit Wasserfall und Staffage. Kolorierte Umrissradierung von Lory (?), um 1820. Lichtmaß 37,7 x 56,2 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Schweiz, Bern)
106-5127 Berner Oberland."Vue du chateau de Spietz sur le lac de Thoun". Blick auf die Landzunge mit dem Schloß links, im Vordergrund Fischerboote. Altkol. Umrissrad. von H. Rieter, um 1800. 37 x 59 cm. Mit Tuschrand, unterhalb Titelei. - Brun II, 628. [...] (Ausland, Schweiz, Bern)
106-5128 Konvolut.5 Ansichten Staubbach. Versch. Techn. 18.-19. Jh. Alle unt. Glas u. 2 Bl. unt. Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Schweiz, Bern)
106-5129 Konvolutvon 16 Stadtansichten und Berglandschaften zu Bern Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Mitte 18. Jh. bis Mitte 20. Jh. 2 Bl. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Schweiz, Bern)
106-5130 Konvolutvon 4 Stadtansichten zu Bern. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Mitte 17. Jh. bis Mitte 19. Jh. [...] (Ausland, Schweiz, Bern)
106-5131 Konvolutvon 9 Genre- (4), Trachten (2) u. Landschaftsansichten (4). Versch. Techn. 18.-19. Jh. Zw. 10,2 x 9,2 u. 20,5 x 29,4 cm. Meist unt. Passep. und alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Schweiz, Bern)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
106-3870 Hess,L., 80,00 €
106-1838 Cicero,M.T., 133,00 €
106-420 Knobelsdorff,B.A.v., 100,00 €
106-5749 Dyck, Anton van, 50,00 €