Auction 107
Author: Koran.
107-292 Koran.Fragment. Arabische Handschrift auf Papier, ca. 18./19. Jhdt. 16,3 x 19,8 cm. 21 (1 w.) Bl., mit 2 Unwanen in Farben u. Gold, sowie durchgeh. Umrahmungen, Zeilenfüllern, Surenbegrenzungen u. Überschriften auf Goldgrund. Schrift in Schwarz, meist 11 Zeilen. Schriftspiegel ca. 10,7 x 6 cm. Hldr. mit den geprägten Ldr.-Deckeln d. Zt., Rckn. u. Ecken mit Lwd. erneuert. [...] (Handschriften, Arabische Handschriften)
107-307 Koran.Arabische Handschrift auf Papier, wohl 19. Jh. Läd. Ldr. d. Zt. [...] (Handschriften)
107-5336 IWC Savonette Ref. 5450, 18.000,00 €
107-2579 Passek,T.P., 53,00 €
107-339 Heresbach,C., 300,00 €
107-6763 Dyck, Anton van, 60,00 €