Auction 107

Author: Sammelobjekte Silber

107-5235 Sammelobjekte Silber

Sammelobjekte Silber39 Silberobjekte u. 1 Uhrenschlüssel in dekorat. Jugendstil Blechdose. Ca. 1900 u. 1.H.20.Jhdt. Dabei viele kleine Kuriositäten und sammelwürdige Objekte. u.a. Abendtäschchen Art Deko 800 Silber, Teesieb, Knöpfe, Salzlöffelchen, Bartbürste, Broschen u.v. mehr. Vorwiegend gestempelt 800, 835 u. 925. Gew. 355 Gr. Tlw. kräftige Alterssp. [...]
(Silber u. Versilbertes)

107-5236 Sammelobjekte Silber

Sammelobjekte Silberu. Bruchsilber. Versch. Legierungen. tlws. 800 u. mehr Bruttogew. 190. Gr. tlws. emailliert. Tlws. interessante Fragmente zur Reperatur. In dekorat. chinesischer Messingschatulle. Deckel mit Figurenszenerie grav. [...]
(Silber u. Versilbertes)

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024