Auktion 136:
Auktion 110
Autor: Schiller,F.v.
110-2026 Schiller,F.v.Gedichte. 2 Bde. Lpz, Crusius 1800-03. Mit gest. Front. v. W.Böhm nach H.Meyer. 3 Bl., 335 S.; 5 Bl., 358 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (1) u. goldgepr. Rsch. (1) (Leicht best. u. berieb., Rckn. tls. etw. läd. (Bd. 2)). [...]
110-2028 Schiller,F.v.Sämmtliche Werke. Bde. 1-12 (statt 18) (Und:) 7 Bde. Supplement. Stgt. u. Tbg., Cotta u. Lpz., Vogel 1822-24. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.). [...]
110-2030 Schiller,F.v.Sämmtliche Werke. 12 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1835-36. Mit 2 gest. Front.- Portraits u. 11 Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. blindgepr. Rückendekor. (Tls. berieb. u. best.). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
110-5464 Sammlung, 100,00 €
110-5903 Konvolut, 240,00 €
110-2919 Brückmann,F.E., 667,00 €
110-5551 Baisch, Hermann, 800,00 €