Auktion 136:
Auktion 110
Startseite
Willkommen beim Antiquariat Peter Kiefer, Pforzheim
Meist angeschaute Artikel: 110-807 Abbildungen 110-2151 Chagall,M. 110-5258 Cleve III, Hendrick van 110-2480 Schmidt-Rottluff,K. 110-1252 Handbibliothek
Das könnte Sie interessieren: 110-5258 Cleve III, Hendrick van (ca. 1525 Antwerpen ca. 1589). Der Turmbau zu Babel. Öl auf Eichenholz. 1570-80. 74 x 98 cm. 4-Bretter Parkettierung. Verso a [...] 110-2176 Dante,A. La divine comédie. 1963. Suite von 98 Farbxylografien auf B.F.K. Rives (Wasserzeichen). Blatt jeweils: 33 x 26,5 cm. Signiert [...] 110-2480 Schmidt-Rottluff,K. 9 Holzschnitte. Mchn., Kurt Wolff (1918). 67 x 51,5 cm. Folge von 9 "sign. Orig.-Holzschn." von Karl Schmidt-Rottluff. Lose G [...] 110-2151 Chagall,M. The Story of the Exodus. Paris/New York, L. Amiel 1966. Fol. Mit 24 Orig.-Farblithogr. von Marc Chagall. Lose Lagen in OU und [...] 110-3607 Scherer,H. Atlas novus exhibens orbem terraqueum per naturae opera ... Hoc est: Geographia universa in septem partes contracta. 7 Tle. i [...] 110-2177 Lautréamont, Comte de. Les Chants de Maldoror. Eaux-fortes originales de Salvador Dali. Paris, A. Skira 1934. Gr.4°. Mit 10 (st. 12) gest. Textvigne [...]
Meist besuchte Kategorien: Literatur und illustrierte Bücher 20.Jahrhundert - Alte Literatur in modernen Ausgaben Kinder- und Jugendbücher Varia Autographen Bibliographie und Buchwesen
telefonisch.
Gerne senden wir Ihnen zusätzliche Aufnahmen und beraten Sie
persönlich am Telefon oder per Email.
Versteigerung: |
4. Dezember 2024, 10 Uhr |
1-1533 |
5. Dezember 2024, 10 Uhr |
1534-3006 |
6. Dezember 2024, 10 Uhr |
3007-4304 |
Auktion findet statt bei |
Peter Kiefer
Buch- und Kunstauktionshaus
Steubenstr. 36
D-75172 Pforzheim
Deutschland |
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt