Auktion 136:
Auktion 110
Autor: Schinz,H.R.
110-2868 Schinz,H.R.Naturgeschichte und Abbildungen der Vögel-Gattungen. Nach den neuesten Systemen bearbeitet. Text- und Tafelbd., zus. 2 Bde. Zürich, Brodtmann (1819)-30. Mit lithogr. Titel und 144 tls. kolor. lithogr. Tafeln . XXXVI, 445, XIII S. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. best., Ecken tls. mit Ausrissen). [...] (Zoologie, Vögel)
110-2869 Schinz,H.R.Naturgeschichte und Abbildungen der Vögel. Neue Ausg. Lpz., Weidmann 1836. Fol. Mit 141 (von 144) kolor. lithogr. Taf. 1 Bl., XI, XXVI, 430 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt und best.). [...] (Zoologie, Vögel)
110-3040 Schinz,H.R.Abbildungen aus der Naturgeschichte. (2. Aufl.). Zürich, Schulthess (1824-28). Fol. Mit illustr. lithogr. Tit. u. 41 (39 handkolor.) lithogr. Taf. 112 S. (ohne S. 21-26). Blindgepr. Olwd. mit goldgepr. Dtit. (Rckn. restaur., best. u. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
110-3976 Schale blau-weiß, 50,00 €
110-544 Compass., 160,00 €
110-6244 Thoma, Hans, 160,00 €
110-5562 Bassler, Gerhard, 667,00 €