Auktion 136:
Auktion 112
Autor: Anonym.
112-4002 Anonym.(20. Jh.). "Al Bar: Bevitore". Öl auf Lwd., auf Karton aufkasch. Wohl um 1980. 39 x 29 cm. Unt. re. undeutl. sign. [...] (Gemälde)
112-4003 Anonym.(20. Jh.). Der Venezianische Canal Grande mit der Kirche Santa Maria della Salute im Abendlicht. Öl auf Lwd., wohl um 1950. 49 x 59 cm. Undeutl. sign. "F.Tsohuon". [...] (Gemälde)
112-4004 Anonym.(20. Jh.). Hongkong mit chinesischer Flussdschunke aus dem 19. Jh. im Vordergrund. Öl auf Lwd., um 1990. 59 x 99 cm. Verso bez. "Hong Kong". Im Holzrahmen. [...] (Gemälde)
112-4005 Anonym.(20. Jh.). Zwei holländische Windmühlen am Kanal. Spachtelmalerei auf Lwd. Mitte/spätes 20. Jh. 88 x 58 cm. Undeutl. sign. "Nuarig". Im Holzrahmen. [...] (Gemälde)
112-4006 Anonym.Herrenportrait im Dreiviertelprofil. Öl auf Lwd. wohl 19./20. Jh. Ca. 43,3 x 34,7 cm. Doubliert. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Gemälde)
112-4007 Anonym.(wohl 17. Jh.). Portrait eines Adeligen mit Perücke in kostbar bestickter brauner Jacke u übergeworfenem rotem Mantel. Bruststück. Öl auf Lwd. auf Karton u. Holz aufgezogen. 75 x 62 cm. Gerahmt. [...] (Gemälde)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
112-4113 Hilgers, Carl, 2.400,00 €
112-168 Horatius Flaccus,Q., 100,00 €
112-3788 Franke, Max, 80,00 €
112-1651 Sereni,V., 133,00 €