Auktion 112
Autor: Napoleon Bonaparte
112-2598 Napoleon BonaparteRecueil De Pièces Authentiques Sur Le Captif De Ste.-Hélène; De Mémoires Et Documens Écrits Ou Dictés L'Empereur Napoléon : Suivis De Lettres De Mm. Le Grand-Maréchal Comte Bertrand, Le Comte Las Cases, Le Général Baron Gourgaud, Le Général Comte Montholon, Les Docteurs Warden, O'Meara Et Autommarchi, Et Plusieurs Personnages De Haute Distcinction. Bde. 1-10 (von 12). Paris, A.Correard 1821-22. Mit 4 (davon 1 kolor.) lithogr. Front., 2 (davon 1 gefalt.) lithogr. Pl., 2 Portraits u. einige gefalt. Tab. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Frankreich, Napoleon)
112-3872 Napoleon Bonaparteund seine Familie. Sammelbild mit den Portraits der Familie. Lithographie auf leichtem Karton wohl v. oder n. D.v.Zabern, um 1830/40. Blgr. 52 x 35,6 cm. Wohl etw. in die Darst. beschn. An den Rändern auf schweres grünes Papier mit vierfachem schwarzen Rand geklebt (tls. gelöst). [...] (Ausland, Frankreich)
112-4180 Martellini, Gasparo (Gaspare), 3.333,00 €
112-3227 Elefantenanhänger, 160,00 €
112-2176 Valleé,L.L., 120,00 €
112-68 Cyprianus., 400,00 €