Auction 112
Author: Palestine and Syria.
112-2746 Palestine and Syria.1. Aufl. Lpz. 1876. Mit 18 Karten, 43 Plänen, 1 Panorama von Jerusalem u. 10 Ansichten auf 5 Stahlst.-Taf. XVI, 610 S. Olwd. (Tls. angestaubt u. fl., Kap. verstärkt, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
112-2747 Palestine and Syria.5. Aufl. Lpz. 1912. Mit 21 Karten, 56 Plänen u. 1 Panorama von Jerusalem. CIV, 462 S. Olwd. (Hdeckel mit Knickspur, berieb.). - Hinrichsen E 258. Vlg.-Anz. dat. bis 1929. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)