Auktion 113
Autor: Derriere le miroir.
113-1198 Derriere le miroir.No. 182, 225 u. 246 in 3 Heften. Paris, Maeght 1969-81. Fol. Mit zus. 5 Orig.-Farblithogr. v. Marc Chagall (3 dplblgr., 2 Umschl.) u. zahlr. Abb. Lose in OU. (Etw. best.). - Nr. 246 mit Druckspur im Bug. [...] (Chagall)
113-1199 Derriere le miroir.No. 27-28. 2. Aufl. Paris, Maeght 1950. Fol. Mit 2 (1 dpblgr., incl. Umschlag) Farblithographien v. Marc Chagall. 4 Bl. OU. [...] (Chagall)
113-1200 Derriere le miroir.Nr. 198. (Paris, Maeght 1972). Fol. Mit 3 (inkl. Umschl., 1 1 dplblgr., 1 ganzs.) Orig.-Farblithogr. von Marc Chagall u. zahlr. tls. farb. Abb. 27 S. Lose in OU. - Mourlot 649-651. [...] (Chagall)
113-1201 Derriere le miroir.Nr. 246. Paris, Maeght 1981. Fol. Mit 1 dplblgr. Orig.-Farblithogr. von Marc Chagall sowie zahlr. tls. farb. Abb. 23 S. Lose in OU. (Leicht best.). [...] (Chagall)
113-1400 Derriere le miroir.No. 128: Peintures murales. Paris, Maeght 1961. Folio. Mit 7 (inkl. Umschl.; 1 gefalt., 2 doppelblgr.) Farblithographien von Miro. OU. [...] (Miro)