Auction 113
Subject group: Bleiglasur
113-1887 (Ebell,G.A.Die Bleyglasur des irdenen Küchengeschirrs als eine unerkannte Hauptquelle vieler unserer Krankheiten, und Mitursache der Abnahme körperlicher Kräfte der Menschen, besonders der höhern Stände, aus gerichtlichen Verhören und andern Beweismitteln dargethan). Hannover, Lamminger 1794. Mit gest. Tvign. auf dem Vort. u. 2 Kupfertaf. 7 (statt 8) Bl., 692 (recte 708) S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Rckn. gebräunt, best., Kanten beschabt). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Bleiglasur)
113-2553 Wolny,G., 100,00 €
113-1818 Reimarus,H.S., 160,00 €
113-912 Peigné,M.A., 120,00 €
113-3514 Castells Capurro, Enrique, 67,00 €