Auction 136:
Auction 113
Subject group: Einblattdrucke u. Flugschriften
113-61 Leopold I. Kaiser HRR.Steuer-Mandat. Einblattdruck, Innsbruck 10. April 1704. Ca. 40 x 50 cm. Mehrf. gefalt. [...] (Einblattdrucke u. Flugschriften)
113-62 Sammlungvon 11 Flug- u. Kleinschriften des 16.-18. Jhdts. Kl.4° - Fol. Tls. lose, tls. geheftet, ohne Einband. (Gebrauchssp., tls. beschäd.). [...] (Einblattdrucke u. Flugschriften)
113-63 Schöne Geistliche Außerlesene Und Einfaltige Rätzel-Stücklein.Auß Gottes Wort zusammen gezogen. Mit ornamentaler Holzschnitt-Bordüre. O.O. u. Dr. 1683. Fol. (36,5 x 26 cm.). [...] (Einblattdrucke u. Flugschriften)
113-290 Chrudim.Aushangzettel der Suwar'schen Schauspielergesellschaft. Einblattdruck bei Joseph Koschina, Chrudim 1824. 4°. [...] (Film - Theater - Tanz, Einblattdrucke u. Flugschriften)
113-2478 Pariser Kommune.Konvolut von über 240 Einblattdrucken u. einigen Kleinschriften zur Pariser Kommune, 1870-71. Lose. [...] (Frankreich, Einblattdrucke u. Flugschriften)
113-2570 Eine schöne Auslegung des Eidschwurs:was ein jeder Finger bedeut und ausweise, allen frommen Christen für Augen gestellt und beschrieben. Mit handkolorierter floraler Holzschnitt-Bordüre. (Augsburg, Steudner? oder Bern um 1740). Qu.Fol. (26 x 37 cm.). Mit kolor. Holzschn.-Bordüre. [...] (Schweiz, Einblattdrucke u. Flugschriften)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024