Auction 113
Subject group: Psychologie
113-1742 Bernheim,H.Neue Studien ueber Hypnotismus, Suggestion und Psychotherapie. Übersetzt v. Dr. Sigm. Freud. Lpz. u. Wien 1892. Gr.-8°. 12, 380 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. best. u. berieb., Rckn. mit kl. Fehlstellen). [...] (Medizin, Psychologie)
113-1743 Jung,C.G.Psychologische Interpretation von Kinderträumen und ältere Literatur über Träume. Seminar von Prof. C. G. Jung Wintersemester 1938/39. (Redigiertes Stenogramm). 2. Aufl. m. zusätzl. Anhang einiger Seminararbeiten. Zürich, Eidgenöss. Hochschule, (1939). 4°. 5 Bl., 217 eins. bedruckte Bl. (Typoscript). Olwd. [...] (Medizin, Psychologie)
113-1744 Psyche.Eine Zeitschrift für psychologische und medizinische Menschenkunde, Jgge. I-XIV. Heidelberg, Lambert Schneider 1947-60. Obroschur. [...] (Medizin, Psychologie)
113-2384 Schütte,A., 60,00 €
113-773 Hagelweide,G., 180,00 €
113-218 Sollerius,J.B., 240,00 €
113-3566 Dali, Salvador, 240,00 €