(Silber und Versilbertes)
(Silber und Versilbertes)
113-2947 Handtasche mit SilberbügelSchwerer 800 Silberbügel Meistermarke wohl Johann Beck Schwäbisch Gmünd o. Fritz Bemberg Pforzheim. Punze leicht verschlagen. Schwarzes Leder, innen mit schwarzem Seidenstoff (dieser leicht lädiert). Ca. 23 x 25 cm. [...]
(Silber und Versilbertes)
(Silber und Versilbertes)
113-2949 Prunkvoller Kaffeekernauf Silbertablett stehend Mokka- bzw. Kaffeekanne, Sahnegießer u. Zuckerdose. Alle Teile mit reicher Verzierung in barocker Manier, sowie schauseitig jeweils mit Pärchen u. Galanterieszene. Jew. mit Halbmond Krone u. 800 sowie wohl Schwanen- o. Delphinmarke. (Hanau o. Schwäbisch Gmünd). Schöner Zust. Gesamtgew. ca. 1200 Gr. [...]
(Silber und Versilbertes)
(Silber und Versilbertes)
113-2951 Schottland Zigarrendose1910. 925 Sterling Silber. Truhenförmige Silberdose mit Holzverkleidung innen. Mehrfach gestempelt u.a. schottische Silberpunze. Löwe u. N im Wappenschild sowie unleserlicher Meistermarke. Deckel mit feiner Verzierung mit keltischem Dekor (Endlosknoten u. Schlangenköpfen) Art Book of Celts. Gewicht Brutto 655 Gr. 6,5 x 21 x 15 cm. [...]
(Silber und Versilbertes)
(Silber und Versilbertes)