Auktion 136:
Auktion 114
Autor: Genius.
114-985 Genius.Zeitschrift für werdende und alte Kunst. Hrsg. v. C. G. Heise. Hans Mardersteig, Kurt Pinthus. 3. Jg. Zweites Buch. (Lpz.), Wolff 1921. Fol. Mit zahlr. tls. farb. mont. Abb. u. 2 Orig.-Graphiken. VIII, S. 173-356. Obrosch. (Etw. lichtrandig, Kap. etw. beschäd.). [...]
114-986 Genius.Zeitschrift für werdende und alte Kunst. Hrsg. v. Carl Georg Heise, Hans Mardersteig u. Kurt Pinthus. 1. (-3.) Jahr (= alles Erschienene). 3 Bde. in 4. (Mchn.), Wolff 1919-(1921). 4°. VIII, 176 S.; S. 177-319; VIII, 332 S.; VIII, 356 S. mit ca. 375 Abb., 25 Farb-Tafeln und 16 Orig.-Graphiken (Lithographien, Holzschnitte u. 1 Radierung). Okart. (1. Jg. in 2 Bänden) u. Olwd. mit Rücken- u. Dtitel sowie Deckelvign. ( [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
114-1437 Histoire de l'Academie Royale des Sciences., 67,00 €
114-2997 Dress, Heinz, 40,00 €
114-1180 Gärtner,J., 1.333,00 €
114-3205 Konvolut, 60,00 €