Auktion 136:
Auktion 114
10 - Literatur und illustrierte Bücher 20.Jahrhundert - Alte Literatur in modernen Ausgaben
114-1168 Weber,A.P.Kritischer Kalender. Jahrgang 1-23 in 23 Bänden (alles). Ffm.. u.a., Bärmeier und Nikel, Clan Presse und Bruckmann (1958-80). Mit sehr zahlr. Abb. nach Zeichnungen und Lithographien von A. Paul Weber. Illustr. Opbde. [...]
114-1170 Widerstand.Zeitschrift für nationalrevolutionäre Politik. Hrsg. v. E.Niekisch u. P.Weber. Jg. 8 in 12 Heften. Bln. 1933. Mit Textillustr. v. A.P.Weber. OU. (Tls. etw. gebräunt u. leicht fl.). [...] (Weber,A.P.)
114-1173 Ziegler,R.(1891 Pforzheim 1992). Mona Piccarda. 12 Studien zu Boccaccio. Folge von 12 sign. kolor. lithogr. Illustrationen (Opaldrucke). [Berlin] 1926. 4°. Opbd. mit monogr. und dat. eigh. Vdeckelillustration. [...]
114-1174 Ziegler, Richard(1891 Pforzheim 1992). pandora I. Folge von 6 sign. kolor. lithogr. Illustrationen (Opaldrucke). [Berlin ca. 1930]. Folio. Obrosch. mit hs. Titel "pandora I" u. mont. Titelschild "bilderbogen 15". (Blockbuchbindung). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
114-1480 Heine,(H.)E., 200,00 €
114-83 Gerson,J., 1.800,00 €
114-3442 Schanz, Heinz, 100,00 €
114-2427 Weidenbacher, Josef, 67,00 €