Auktion 136:
Auktion 114
Sachgebiet: Anatomie
114-1205 Bourgery,J.M. u. N.H.Jacob.Atlas of human anatomy and surgery... Atlas der menschlichen Anatomie und Chirurgie... Vollständige Ausgabe der kolorierten Tafeln. Köln, Taschen (2005). Fol. Mit zahlr. Illustr. 714 S. Olwd. [...] (Medizin, Anatomie)
114-1206 Histoire de l'Academie Royale des Sciences.Annee 1701. Avece les Memoires de Mathematique & de Physique...Amsterdam, Mortier 1735. Mit gest. Front., Tvign. u. 13 gefalt. Kupfertaf. S. 233-597. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss). [...] (Medizin, Anatomie)
114-1207 Memoires de l'Academie Royale des Sciences.Annee M.DCC.LXX. Seconde Partie. Paris, Panckoucke 1777. Mit 22 (statt 25) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., S. 433-844. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss). [...] (Medizin, Anatomie)
114-1209 Richter,T.Pfennig-Encyklopädie der Anatomie oder bildliche Darstellung der gesammten menschlichen Anatomie nach Rosenmüller, Loder, Carl Bell, Gordon, Bock, etc. Lpz., Baumgärtner 1834-(36). 4°. Mit 145 tls. kolor. Kupfertaf. v. J.F. Schröter. 1 Bl., 394 (recte: 388) S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin, Anatomie)
114-1210 Sömmerring,S.T.v.Abbildungen des menschlichen Hoerorganes. Ffm., Varrentrapp u. Wenner 1806. Fol. Mit 9 Kupfertaf. (5, davon 4 in 2 Zuständen) v. Rücker und Eckardt nach Ch. Köck. X, 36 S. Mod. Pbd. mit Rsch. [...] (Medizin, Anatomie)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt