Auktion 136:
Auktion 115
Autor: Altmeistergraphik.
115-3238 Altmeistergraphik.16 Bl. meist Altmeistergraphik, u.a. von od. nach Salvator Rosa (1615-1637), Claude Mellan (1598-1688), Jacques Callot (1592-1635), Adriaen van Ostade (1610-1685), Charles Emile Jacque (1813-1894), 17.-19. Jh. Versch. 8°-Größen. Tls. mit dem Namenszug bzw. Monogr. i.d. Platte. Tls. mont. bzw. punktuell aufgeklebt, 5 Bl. auf 2 Kartons mont. [...] (Künstlergraphik)
115-3239 Altmeistergraphik.4 Bl. mit Darst. zum Leben Alexanders des Großen (2) u. christl. Darstellungen. Kupferstiche 17./18. Jh. Zw. 14,2 x 10,8 u. 21,5 x 29 cm. 2 Bl. aufgez., 1 Bl. am ob. Rd. auf Papier geklebt. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
115-3369 Dali, Salvador, 667,00 €
115-1454 Zwinger,T., 733,00 €
115-3536 Hrdlicka, Alfred, 667,00 €
115-2746 Hegau., 67,00 €