Auktion 136:
Auktion 115
Autor: Konvolut
115-3691 Konvolutvon ca. 60 Bl. Verschied. Techniken, Stecher und Formate. Meist 19. Jhdt. - Tls. unter Passepartout. - Aus verschied. Tafelwerken. - Aus verschiedenen Gebieten (unter anderem Berufe, Fauna und Genre). - Tls. leichte Alters - und Gebrauchsspuren. - Beiliegen 5 gerahmte Blätter. [...] (Künstlergraphik)
115-3692 Konvolutvon ca. 60 Bl. Zeichn. u. Aquarelle aus versch. Gebieten von versch. Künstlern, 18.-20. Jh. 8° bis Imp.Fol. - Alters- u. Gebrauchssp. - Collection of approx. 60 sheets of drawings and watercolours, various artists, 18th-20th century. Worn. [...] (Künstlergraphik)
115-3693 Konvolutvon über 110 Bl. Druckgraphik von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Formaten, überwieg. 2.H. 20. Jh. Meist sign., tls. dat., tls. num. Lose in mod. Hlwd.-Mappe. [...] (Künstlergraphik)
115-3694 Konvolutvon über 40 Gemälden, Zeichnungen, Künstler- u. Druckgraphiken des überw. 19. u. 20.Jh. Versch. Stile, Motive, Techniken u. Formate. Tls. sign. o. monogr. Manche dat. u. gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
115-3695 Konvolutvon über 440 Bl. aus versch. Gebieten in versch. Techn., überwieg. 19. Jh. 16°-Gr. Fol. - Enthält neben Bl. aus Zeitschriften auch 1 Federbild. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
115-3740 Konvolutvon 37 Blatt des 19. Jh., ╔vornehmlich Inkunabeln deutscher und englischer Lithographie╗. [...] (Künstlergraphik, Lithographien)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
115-1717 (Jacob,S., 500,00 €
115-1093 (Holtei,K.v.)., 60,00 €
115-4051 Veneziano, Agostino (Agostino de' Musi,, 267,00 €
115-3568 Janssen, Horst, 200,00 €