Auction 136:
Auction 116
Subject group: Postkarten
116-448 Albummit 507 eingesteckten Ansichtskarten (überwiegend Deutschland, einige europ. Ausland), tls. beschr. u. gelaufen, meist 1. H. 20. Jh. Fol. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.). - Tls. etw. Gebrauchsspuren. [...] (Postkarten)
116-449 Sammlungvon 3208 (tls. beschr. u. gelaufen) Ansichtskarten Großbritannien vor 1945, eingesteckt in 15 mod. Sammelordner. - Collection of 3208 picture postcards. Great Britain before 1945. In 15 modern folders. [...] (Postkarten, Großbritannien)
116-450 Sammlungvon 463 Postkarten vorwiegend Preussen und die Familie Hohenzollern aber auch den übrigen deutschen Hochadel betreffend, ca. 1900-1920. 420 Karten in Einsteckalbum d. Zt., die übrigen lose beilieg. Fol. Lwd.-Album mit geprägt. Deckelillustr. (Gebrauchssp., etw. beschäd.). - Gebrauchssp. [...] (Postkarten, Preussen)
116-451 Sammlungvon ca. 800 Ansichtskarten (tls. beschr. u. gelaufen), Deutschland 20. Jh. In Pp.-Schachtel. - Nicht eingehend kollat. [...] (Postkarten)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
116-892 Poesiealbum,, 80,00 €
116-3213 Hoffmann, Bogdan, 40,00 €
116-1673 (Held,H.H L.v.)., 80,00 €
116-593 Miniaturen und Gravuren, 100,00 €