Auktion 117
Autor: Frankfurt a.M.
117-2360 Frankfurt a.M.3 Ansichten des 17. und 18. Jahrhunderts. Kolorierte Radierungen. Plattengröße zwischen 18,5 x 28,5 und 28,5 x 46,5 cm, Blattgröße ca. zwischen 25 x 34,5 und 32,5 x 49,5 cm. [...] (Deutschland, Frankfurt a.M.)
117-2361 Frankfurt a.M.Franckfurt am Mayn, eine Freye Reichs... Stadt... Wohl altkolor. Planansicht der befestigten Stadt (36,5 x 57,5 cm), darunter Gesamtansicht (11 x 35,5 cm) seitl. umgeben von 2 Allegorien. Kupferstich v. M.Seutter bei T.C.Lotter, Augsburg um 1760. 49,5 x 57,5 cm. Mit Legende A-Z, b u. c. Unter Passep. mont. [...] (Deutschland)
117-1510 Muratori,L.A., 600,00 €
117-442 Weinetiketten., 40,00 €
117-1740 Barockbesteck Elfenbein, 500,00 €
117-183 Ringmann,M., 3.000,00 €