Auktion 117
Sachgebiet: Ringe
117-2028 Art Deco Damenringmit Lapislazuli Lagenstein. 585 GG. Wohl Pforzheim um 1930. Gew. 12,6 g. Rg. 17. [...] (Schmuck, Ringe)
117-2029 Damenring 750 WGmit Perle u. 2 kl. Smaragden. 750 gestempelt. Rg. 17/18. Gew. 5 g. [...] (Schmuck, Ringe)
117-2030 Damenring Amethystu. 2 kl. Brillanten. Um 1960. 585 GG gestempelt und Meisterrmarke HR ligiert u. t. Rg. 18 Gew. 7,2 g. [...] (Schmuck, Ringe)
117-2031 Granatring 585 GG.Feiner Damenring mit prächtiger Ringschiene. Granatbesetzt. Rw. 52. Gew. 5,6 g. Schöner Zust. [...] (Schmuck, Ringe)
117-2032 Löwenkopfring585 GG. Mit kl. Brillant im Maul u. 2 Rubinaugen. Gest. 585. Gr. 20. Gew. 7,8 g. [...] (Schmuck, Ringe)
117-2033 Prächtiger Korallenring585 GG. Ca. um 1940. Feines gr. Korallencabochon ca. 24 x 15 mm. Gew. 16,3 g. Punz. 585. Rg. 17. [...] (Schmuck, Ringe)
117-2034 Rauchtopas Damenring585 GG, gestempelt. Art Deco, Pforzheim um 1930-40. Ringgr. 18. Ringkopf mit facettiertem Rauchquarz 12 x 20 mm. Gew. 9,7 g. [...] (Schmuck, Ringe)