Auktion 136:

  Auktion 118

Autor: Würzburg.

118-362 Würzburg.

(Postkarten)

118-2313 Würzburg.

(Deutschland)

118-2314 Würzburg.

(Deutschland)

118-2315 Würzburg.

Würzburg."Wirtsburg, een Stadt in Duitslant . . . Gesamtansicht vom Steinberg aus. Kupf. von P. Schenk, Amsterdam 1702, ca. 20 x 25,5 cm (inkl. Lorbeerstabeinfassung, unten Titelschild). Gerahmt - Fauser 15742. - Rd. leicht gebräunt. - Selten. - ╔Dabei: Würzburg.╗ Beschiessung der Würzburger Festung am 27. Juli 1866. Lithogr.' v. A. Kraus bei M. Ravizza, ca. 1870. Qu.- Fol. Gerahmt. 1 (v. 7) Bl. aus der Folge: "Gefechte der Bayern gegen die Preußen". - Rd. etw. gebräunt. - Selten. [...]
(Deutschland)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt