Auktion 136:
Auktion 118
Sachgebiet: Ausland
118-2516 Ungarn.8 Bl. aus Verwaltungskarte der Südoststaaten, bearb. nach der Verwaltungseinteilung von 1930, Wien 1941. Je ca. 72 x 50 cm. Lose. [...] (Ausland, Ungarn)
118-2517 Ungarn. "Le Royaume de Hongrie et des Pays qui en dependoient autrefois". Grenzkolor. Kupferstichkarte mit unkolor. figürl. Kartusche, von G. de l'Isle nach L. F. Marsigli, bei J. Covens & C. Mortier in Amsterdam, 1742. Ca. 46 x 57 cm. - Ränder minimal gebräunt. Kleiner Riss am Falz. [...] (Ausland, Ungarn)
118-2518 UngarnScenen v. ungarisch-croatischen Kriegsschauplatz unter Commando ...Banus von Croatien. Tonlithographie bei Bermann, Wien Um 1850). Qu.Folio. - Selten. [...] (Ausland, Ungarn)
118-2519 UngarnUngaria Occidentale descritta da Giacomo Cantelli da Vignola Gio Giacomo de Rossi, Rom 1683. Unkolorierte Kupferstichkarte von G. Cante W da Vignola. Bei G. G. de Rossi, dat. 1683. Mit Titelkartusche oben links. Ca 56 x 43 cm. Zeigt Ungarn entlang der Donau von Wien bis zur Mündung der Drau in die Donau. - Bugfalte. Kleinere Flecken und Durchbrüche am weißen Rand. [...] (Ausland, Ungarn)
118-2520 Mappe Monde.Weltkarte in zwei Hemisphären. Beikolor. Tuschezeichnung von Camille Fécharde, Mitte 19. Jhdt. 24 x 31,5 cm. [...] (Ausland, Weltkarte)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
118-1988 Florenz., 100,00 €
118-1371 Königshoven,J.v., 240,00 €
118-2970 Klein, Johann Adam, 80,00 €
118-2172 Anna von Österreich, 80,00 €