Auction 136:
Auction 118
Subject group: Forstwirtschaft
118-405 Hartig,F.K.Die Forstgeonomie und Lithologie. Leipzig, Baumgärtner 1810. 8°. XVI, 276 S., 2 Bl. mit gestoch. Titelvignette u. 1 handkolorierten gefalt. Kupferstichtabelle. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rückenschild. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
118-406 König,J.Z.Kurze Anweisung, Wie Hölzer, Wiesen und Felder etc. ohne geometrische Instrumente auf die leichteste, kürzeste und geschwindeste Art nach Schritten vermessen und zu Tagewerken berechnet werden können... Kulmbach, Spindler für König 1810. 8°. 222 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rückenschild u. floraler Rückenverg. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
118-407 (Wilke,G.W.C.v.).Sammlung der wichtigsten Regeln in der Baumgärtnerey. Neue verb. Aufl. Lpz., Hilscher 1788. Mit gest. Titelvign. 1 Bl., 144 S., IV S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Pbd. d. Zt. (Leicht berieb.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
118-2156 Kriehuber, J., 133,00 €
118-2783 Fuchs, Ernst, 400,00 €
118-146 Obermueller,L., 80,00 €
118-985 Fernel,J., 400,00 €