Auktion 136:
Auktion 118
Sachgebiet: Italien
118-2428 Verona.Vogelschauansicht. Kupferstich 1648. Ca. 49,5 x 61 cm. Schöne Kupferstichkarte der Stadt Verona, In der linken oberen Ecke "Urbibus Italiae praestat Verona superbis aedibus ingeniis, fulmine, monte, lacu", innerhalb einer Kartusche. Rechts dominiert ein großer geflügelter Löwe das Wappen der Stadt. Unten eine feine Komposition, die einen Engel mit Trompete darstellt, sitzend auf einem Sockel mit einer langen Inschrift, signiert "Pauli Frambotti". Von 2 Platten gedruckt u. zusammengesetzt. [...] (Ausland, Italien)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
118-3115 Loutherbourg, Philipp Jakob. d., 160,00 €
118-2687 Collet, John, 200,00 €
118-2895 Janssen, Horst, 267,00 €
118-2442 Osteuropa., 120,00 €