(Varia, Militaria)
118-2155 Soldatenalltag.Blatt 3 aus der Folge "Soldatenalltag". Radierung mit Aquatinta auf Hahnemühle von Halen, 1981/82. 24,5 x 26, Bl.gr 37,5 x 40,5 cm. Undeutl. sign., dat. u. betitelt. - Leicht lichtrandig. [...]
(Varia, Militaria)
118-2156 Kriehuber, J.(1800 Wien 1876) Kund. Stammesführer der Ungarn. Kol. Lithogr. von Kriehuber, Josef nach Entwürfen v. Schwind, Moritz, um 1828. Gr.Fol. Unter Passep., gerahmt. - Bl. X aus: Ungarns erste Heerführer, Herzöge u. Könige., Bl. Lt. Fleckig. [...]
(Varia, Militaria, Ungarn)
118-2157 Kriehuber, J.(1800 Wien 1876) Buda. Legendärer Ungar. Heerführer. Kol. Lithogr. von Kriehuber, Josef nach Entwürfen v. Schwind, Moritz, um 1828, Gr.Fol. Unter Passep., gerahmt. - Bl. VI aus: Ungarns erste Heerführer, Herzöge u. Könige., Bl. Lt. Fleckig. [...]
(Varia, Militaria, Ungarn)
(Varia, Militaria, Ungarn)