Auction 119
Author: Frauendarstellungen.
119-2963 Frauendarstellungen.1. Hälfte 20. Jh., alle sign., tls. dat. u. num. alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) Darunter: Dame im Rosenhag, Farbradierung, hochkant oval, ca. 23 x 17 cm, undeutl. sign. unten re. mit Miol, Ex. 231 von 400. ╔Sowie: Kohlezeichnung╗ eines jungen Mädchens, (19)37, sig. u. dat. unten li. ╔Hilton╗ Dorothy Frances, 2 Frauenportraits i. Hochkantoval, ca. 16 x11 cm bzw. 11 x 9 cm. [...] (Künstlergraphik)