Auktion 119
Autor: Landschaften.
119-3270 Landschaften. 11 Bl. mit Darst. von arkadischen und bukolischen Landschaften vom 17. bis zum 19.Jh. Radierungen. Zw. 4,5 x 4,5 u. 19 x 24 cm. [...] (Künstlergraphik)
119-3271 Landschaften. 2 Bl. Flusslandschaften, davon eine mit Dorf im Hintergrund. Anonyme Aquarelle, 19. Jh. Blgr. je ca. 16,5 x 11 cm. [...] (Künstlergraphik)
119-3272 Landschaften. 3 Bl. Aquarelle von 3 versch. Künstlern. Alle sign. u. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
119-3273 Landschaften. 5 Bl. mit Landschaftsdarst. in versch. Techn., 18. bis Ende 19. Jh. [...] (Künstlergraphik)
119-3274 Landschaften. Anonyme Rötelzeichnungen. Frankreich 18. Jh. Ca. 24 x 21 cm, gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
119-3275 Landschaften. Sammlung von 15 Landschaften in versch. Techniken. 19.-20. Jhdt. Versch. Formate. 10 sign. bzw. monogr. [...] (Künstlergraphik)
 119-1568 Montmorency(-Morres), Hervey de,, 120,00 €
 119-2893 Diez, Hugo, 80,00 €
 119-2418 Andachtsbilder., 40,00 €
 119-1831 Koppchen Meissen u.a., 200,00 €