Auction 136:

  Auction 119

Author: Portraits.

119-2388 Portraits.

Portraits.Konvolut m. 31 Bl. aus einem Portraitwerk m. kirchlichen Würdenträgern. Radierungen Anfang 19. Jh. 5 Bl. v. Luigi (Aloysio) Cunego. Je ca. 6,8 x 5,1, m. Rahmen ca. 12,3 x 8,0 cm. Tls. m. d. Namensz. in d. Pl. Alle m. Betit. in d. Pl. [...]
(Varia, Portrait)

119-2389 Portraits.

(Varia, Portrait)

119-2390 Portraits.

(Varia, Portrait)

119-2391 Portraits.

Portraits.Sammlung von ca. 131 gest. Portraits von meist deutschen Wissenschaftlern, Theologen, Staatsmännern, Adligen, Königen etc. 16./19. Jhdt. Ca. 10,5 x 7,6 cm bis 45,5 x 33,5 cm. - Insgesamt guter Zustand. - Collection of 131 engraved portraits of mostly German scientists, theologians, statesmen, nobles, kings. Overall good condition. [...]
(Varia, Portrait)

119-3489 Portraits.

(Künstlergraphik, Portrait)

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024