Auktion 136:
Auktion 119
Autor: Schwarzer Ledereinband
119-505 Schwarzer Ledereinbandmit reicher Goldprägung, die Deckel mit eingelegter floraler Seidenstickerei. Innen mit beiger Seide ausgelegt, die Innendeckel mit Tasche und Schließlaschen sowie lose eingelegt Notizheft mit Seidenumschlag. 12,8 x 9,2 cm., Notizheft 12,2 x 8,3 cm. 20 Bl., mit Goldschnitt. Schließlaschen mit Orig.-Bleistift "Raphael", Martre Kolinsky France, ungespitzt. [...] (Einband)
119-701 Schwarzer Ledereinbanddes 18. Jh. über Holzdeckeln mit Goldpräg. auf beiden Deckeln, Rverg., Goldschn. u. 2 Silber-Schließen (diese monogr. W.H.). 17 x 9,5 cm. [...] (Einband)