Auction 119
Subject group: Basel
119-1442 (Stehlin,F.).Helgebuech fir Basler Bebbeli 1922. 4°. Illustr. Titel u. 10 Tafeln in Federzeichnung u. Aquarell u. hs. Text in allemannischer Mundart. Auf Kart. auf Lwd.-Falzen geheftet, in läd. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Schweiz, Basel)
119-2655 Kammüller, Paul(1885 Lahr/Schwarzwald - Basel 1946). Harr uus gutmütiger Basler. Lithogr. auf Japanpapier 1933. Ca. 18,5 x 16, Blgr. 31,5 x 24,5 cm. Sign. u. dat., u. mit dem Monogr. im Stein. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Ausland, Schweiz, Basel)
119-832 Bussmann,R., 333,00 €
119-3769 Unbekannter Künstler, 267,00 €
119-3281 Lantzsch-Nötzel, Arno Martin, 80,00 €
119-2347 Pferdekutsche., 220,00 €