Auktion 119
Sachgebiet: Miro
119-445 Leiris,M. u. F.Mourlot.Joan Miró. Lithographe I. Paris, Mazo (1972). Fol. Mit 12 (inkl. Umschl.) Farblithogr. u. zahlr. tls. farb. Abb. nach Miró. 231 S., 2 Bl. Olwd. mit farblithogr. OU. [...] (Miro)
119-446 Teixidor,J.Joan Miro. Der Lithograph III. 1964-1969. Genf, Weber 1977. Gr.4°. Mit 6 Orig.-Farblithogr. (inkl. Umschlag) u. zahlr. tls. farb. Abb. 207 S., 3 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. - Deutschsprachige Ausgabe. [...] (Miro)
119-947 Calas,N. u. E.Joan Miro. Der Lithograph IV 1969-1972. Genf, Weber 1982. 4°. Mit 6 Orig.-Lithogr. (inkl. Umschlag). 208 S. Olwd. mit farb. illustr. OU. [...] (Miro)
119-948 Leiris,M., F.Mourlot (u.R.Queneau).Joan Miro. Lithograph. Bde. I und II (von 6). Genf, Weber (1972-75). 4°. Mit 24 farb. Orig.-Lithogr. (inkl. OU) u. zahlr. tls. farb. u. ganzs. Abb. von J. Miro. 231 S., 2 Bl.; 253 S. Olwdbde. mit farb. lithogr. OU. (Diese mit leichten Gebrauchsspuren, Kopfschnitt leicht fleckig). [...] (Miro)
119-949 Leiris,M. u. F.Mourlot.Joan Miró. Lithographe I. Paris, Mazo (1972). Fol. Mit 12 (inkl. Umschl.) Farblithogr. u. zahlr. tls. farb. Abb. nach Miró. 231 S., 2 Bl. Olwd. mit farblithogr. OU. [...] (Miro)
119-1719 Andenkenglas mit 6 Ansichten, 133,00 €
119-660 Auerbach,B., 60,00 €
119-138 Missale Romanum, 100,00 €
119-3516 Rembrandt van Rijn, Harmensz, 1.400,00 €