Auction 136:
Auction 119
Subject group: Paris
119-1406 Crafty (d.i. V.Gerusez).Paris a cheval. Avec une preface par G.Droz. Paris, Plon 1883. 4°. Mit zahlr. Illustr. XIII S., 1 Bl., 404 S. Hldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb., vord. Innengelenk restaur.). [...] (Frankreich, Paris)
119-1407 Eiffel,G.Travaux scientifiques executes a la tour de trois cents metres de 1889 a 1900. Paris, Maretheux 1900. 4°. Mit Portrait-Front., 1 dplblgr. Grundriß, 1 farb. Faltplan, 2 Taf. u. zahlr. Textabb. 3 Bl., 262 S. Illustr. Obrosch. (Stärkere Gebrauchsspuren, Rckn. beschäd.). [...] (Frankreich, Paris, Eiffelturm)
119-2208 Fotoalbummit 25 Carte-de-visite Portraits von Sängerinnen und Sängern der Pariser Oper. Albuminabz., 1860er-1870er Jahre, meist von Pariser Photographen. Kl.8°. Weinrotes Ldr.-Album d. Zt. mit ornamentalen Messing-Deckel- u. Kantenbeschlägen mit 2 Schließen u. Goldschnitt. (Gebrauchssp.). [...] (Paris)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
119-2923 Earlom, Richard, 120,00 €
119-1643 Männliche Götterfigur Alusi, 400,00 €
119-694 Samteinband, 160,00 €
119-3358 Melis, Fritz, 200,00 €