Auktion 136:
Auktion 119
Sachgebiet: Rembrandt
119-454 Sumowski,W.Gemälde der Rembrandt-Schüler. 6 Bde. Landau, PVA 1983. 4°. Mit über 3000 Abb. Olwdbde. mit OU. - Beinhaltet ca. 200 tls. farb. Tafeln. - Wichtiges Standardwerk. - Important standard work. 6 volumes. With more than 3000 illustrations. Original cloth with original wrappers. [...] (Rembrandt)
119-3518 Willmann, Michael(1630 Königsberg - Leubus 1706) zugeschr. Sitzende alte Frau, im Profil nach links. Radierung n. Rembrandt, 2. H. 17. Jh. Plgr. 6,5 x 4,5, Blgr. 9,6 x 14,7 cm. - Auf dems. Bl.:╔Thomas Wijck╗ (1616 Beverwijk - Haarlem 1677) zugeschrieben. Lachender Bauer mit Mütze. Radierung. Plgr. 6,1 x 4,5 cm. [...] (Künstlergraphik, Rembrandt)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
119-661 Barth,C., 500,00 €
119-3542 Rosa, Salvator, 1.200,00 €
119-997 Tegner,E., 50,00 €
119-3849 Wyss, Franz Anatol, 67,00 €