(Schmuck, Schmucksammlungen)
119-1986 Granat- u. Goldschmuckca.1930-70. 3 Granatbroschen 2 x davon 333 GG. Gew. 6,9 g. 1 x Tombak. Damenring mit ovaler Ringschiene. seitlich 2 fehlende Granaten. 333 GG Meister fh. Gew. 3,8 g, Rg 21. Paar Ohrringe Granat, Bügel 835 Silb. verg. Kleine Kette mit Anhänger wohl Bergkristall, 375 GG. Gew. ca. 1 G. (Knoten zu lösen), Schleifenbrosche mit Perlbesatz), 585 GG mit Meistermarke, Gew. 4,8 g. Guter tragbarer Zust. [...]
(Schmuck, Schmucksammlungen)
119-1987 Hochwertige EdelsteinkettenSammlung gekauft in u.a Idar Oberstein, Kaiserslautern. Viele Originalrechnungen aus den Ende 70er-80er Jahre. Dabei hochwertige Chrysopras-, Malachit-, Türkis-, Hämatit-, Amethyst- u. Tigeraugenketten u. Armbänder. Tlws. mit sehr hohen Anschaffungspreisen Chrysopraskette über 1750 DM bei Hans Keith Idar Oberst. 1983 u.v.a. Gekauft wie besichtigt. Sehr schöner tragbarer Zustand. Waren lange Zeit im Banktresor gelagert. [...]
(Schmuck, Schmucksammlungen)
119-1988 JadeschmuckSammlung von hochwertigem Jadeschmuck. U.a. Colliers, Armbänder. Vorwiegend gekauft in Idar Oberstein unter a. 3 Originalrg. von 1980-84 von Hans Keith, Ute Lind, Gudrund Petry Dalheimer. 1 kl. Armreif mit Jadekugeln in Goldmontur wohl 333 GG. Schöne Sammlung Kugeln im D: von 5 - 10 mm. [...]
(Schmuck, Schmucksammlungen)
119-1990 Perl- Korallen u. Modeschmucksowie Armbanduhren. Reichhaltiges Konvolut aus u.a. 2 Korallenketten, Perlkette u. Armband, Modernes Perlcollier Bradler Mossbach Edelstahlt u. Perlen, Armbanduhren für Frauen u. Männer u.a. Anker, Unver Watch, Osco, Junghans, Glycine u.a. Nicht getestet. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Schmuck, Schmucksammlungen)
(Schmuck, Schmucksammlungen)
119-1992 Schmucksammlung Silberu.a. Kleine Sammlung aus 10 Teilen Schmuck. Dabei u.a. 2 Armbänder 835 u. 925 Silb. Anhänger mit Kette, Brosche u.w. Nicht alles Silber. Gew. Silb. 835-925 ca. 110 g. Schöner tragbarer Zust. In grüner Eisenkassette. [...]
(Schmuck, Schmucksammlungen)