Auktion 120
Autor: Konvolut.
120-2112 Konvolut.10 Ansichten von Schlössern und Burgen. Graphiken. 19./20. Jhdt. Unter Passep. Gerahmt. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
120-3287 Konvolut.15 Druckgraphiken in versch. Techniken und eine Zeichnung. Um 1959-86. Bis ca. 86 x 64 cm. Meist signiert und datiert. [...] (Künstlergraphik)
120-3296 Konvolut.Landschaft. 4 Landschaften in Öl auf Lwd./Holz. 20. Jhd. - Sonnenaufgang mit rötlich leuchtendem Baum am See. Ca. 50 x 74 cm. - Th. Theilen. Schwarzwaldhof. 50 x 70 cm. - Plätschernder Waldbach mit kleinen Felsbrocken. 90,5 x 70 cm. - 2 Nymphen mit Lyre lauschen Pan. 46 x 55 cm. [...] (Künstlergraphik)