Auktion 120

Autor: Monogrammist MW.

120-2906 Monogrammist MW.

Monogrammist MW.(wohl München, 20. Jh). Flohzirkus (hs. Deckeltitel auf Klebeetikett). 16 (inkl. Titel) monochrome Bl. in Bleistift u. Tusche mit Weißhöhung, jwls. auf Karton aufgez. u. hinter Passep. geklebt, 1970. Kartongr. 47,5 x 36 cm. Tls. monogr. u. dat., hs. Titel jwls. auf Passep. Mit w. Zwischenkartons in Kart.-Mappe d. Zt. Unikat. [...]
(Künstlergraphik, Erotika - Galantes)